Что посмотреть в кино с 14 января: «Не лечи меня», «Обыкновенная страсть» и др.

Не лечи меня

Жанр: комедия.

Режиссер: Миша Маралес.

В главных ролях: Иван Янковский, Петр Федоров, Дмитрий Нагиев, Лукерья Ильяшенко, Александр Демидов и др.

Хирург-травматолог Илья постоянно попадает в беду из-за своей доброты. То он вынужден жениться на спящей пациентке, то скрывает сына чиновника в больнице — на что только не пойдешь ради спасения больных! Но в водовороте событий Илья не теряет юмора и оптимизма — назло врагам и обстоятельствам.

Только-только мы видели борющегося с пламенем Ивана Янковского в остросюжетном «Огне», а уже с четверга сможем наблюдать за талантливым актером в совершенно другом амплуа. В этот раз артист сыграл в ансамблевой романтической комедии с любопытным сюжетом и отличным актерским составом.

«Не лечи меня» — это добрая и смешная история, идеально подходящая для уютного вечера в кинотеатре со второй половиной. Авторы снабдили сценарий аккуратными, но остроумными шутками, что проходятся по проблемам медицины в провинции, и убедительной любовной линией, а получать удовольствие от происходящего отличный актерский состав. Помимо Янковского в фильме также сыграли Дмитрий Нагиев, Петр Федоров, Лукерья Ильяшенко и Александр Демидов.

Обыкновенная страсть

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Даниэль Арбид.

В главных ролях: Сергей Полунин, Летиция Дош, Лу-Теймор Тион, Каролин Дюсе, Грегуар Колен и др.

Он успешный, страстный, но не свободный. Вновь и вновь она ждет редких тайных встреч с ним, пока череда свиданий неожиданно не обрывается.

«Обыкновенная страсть» — это нежная, но в тоже время страстная и откровенная мелодрама. Кино, которое не боится задавать сложных вопросов, пронизанное европейским холодом, где есть место любви, красоте и, куда же без них, страданиям. Отдельно хочется отметить Сергея Полунина в главной мужской роли. В прошлом Полунин блистал на сцене и до сих пор считается одним из самых одаренных артистов балета в мире. Сейчас же Сергей сосредоточился на кинокарьере, которая идет в гору. Он уже успел сняться у Кеннета Браны в «Убийство в Восточном экспрессе», с Дженнифер Лоуренс в «Красном воробье», а теперь пришел черед «Обыкновенной страсти». Премьера картины состоялась на престижном кинофестивале в Сан-Себастьяне в прошлом году.

Также на этой неделе на экраны выходят: «Небеса подождут» —пронзительная немецкая трагикомедия про любовь и волю к жизни;
«Дрон» — остроумный фильм ужасов про дрона-убийцу.