Что посмотреть в кино с 4 марта: «Райя и последний дракон», «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», «Пара из будущего» и др.

Райя и последний дракон

Жанр: приключения, фэнтези, мультфильм.

Режиссер: Дон Холл, Пол Бриггс.

Отважной воительнице по имени Райя и её верному спутнику Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство Кумандра, чтобы отыскать последнего оставшегося в мире дракона, и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом.

Новый анимационный проект студии Disney — всегда событие. Их мультфильмы — это наглядные демонстрации того, на что способна современная индустрия анимации. Картина «Райя и последний дракон» нестала исключением — она делает ощутимый шаг вперед и задает высокую планку качества.

«Райя...» вдохновлена культурами Юго-Восточной Азии, поэтому мультфильм наполнен экзотической атмосферой, странными, но красивыми зверьками и оригинальной богатой мифологией. Авторы также сделали большой упор на экшен. Все драки придумывались и рисовались под присмотром настоящих хореографов, так что вас в «Райе» ждет четко выверенный баланс между привычной для Disney эмоциональной составляющей и насыщенными экшеном приключениями.

Гуляй, Вася! Свидание на Бали

Жанр: приключения, комедия.

Режиссер: Роман Каримов.

В главных ролях: Любовь Аксенова, Роман Курцын, Борис Дергачев, Сергей Аброскин, Вера Кинчева и др.

Паше опять выпала великолепная возможность изменить жене с красивой Васей. Максу выпала возможность уничтожить Митю и вернуть Настю. Все герои сойдутся на острове Бали, где их ждут погони, бои без правил и невероятные приключения.

В 2017 году первая часть «Гуляй, Вася» стала народным хитом. Не слишком большой бюджет помогли отбить прекрасные отзывы критиков и зрителей, тепло принявшие картину. За это время лента стала культовой и цитируемой, и сиквел стал одной из приоритетных задач для режиссера Романа Каримова.

В декабре выходило продолжение другого фильма Каримова — «Неадекватные люди 2». Постановщик удивил своим подходом к сиквелу, представив совершенно другое кино, которое оказалось во многом даже интереснее оригинала. С «Гуляй, Вася 2» ситуация в чем-то схожая. Роман Каримов, как настоящий рок-н-рольщик от нашего кинопроизводства, не прошел по проторенной дороже, а сделал нечто принципиально новое. Если первый фильм был романтической комедией, которая все-таки имела какой-то реалистичный стержень в основе, то в продолжении авторы решили сделать упор на сумасбродное приключение в экзотическом антураже. При этом на первом плане теперь дуэт самых харизматичных персонажей из первой части — Макс в уморительном исполнении Романа Курцына и Вася, вновь сыгранная Любовью Аксеновой.

Пара из будущего

Жанр: фантастика, комедия.

Режиссер: Алексей Нужный.

В главных ролях: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов, Дарья Коныжина, Ирина Горбачева и др.

Недалекое будущее, 2040 год. Евгений и Александра 20 лет в браке, их отношения похожи на высохший урюк. Развестись у них тоже не получается, поскольку в будущем расторжение брака – очень дорогая услуга. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое, в тот самый день 20 лет назад, когда влюбленный и юный Женя сделал предложение прелестной Саше. Теперь пара из будущего хочет разлучить самих себя в молодости, но это будет непросто. Молодые будут сражаться за свою любовь.

Сергей Бурунов — частый гость на экране. Но комедийный гений Бурунова в том, что даже несмотря на обилие ролей, он не надоедает. Есть в нем необходимая харизма, благодаря которой он даже в самый заезженный образ внесет жизнь, легкую грусть и, конечно же, юмор. Но в случае «Пары из будушего» частое появление на больших экранах касается не только актера, но и человека по ту сторону камеры — режиссера Алексея Нужного. Только-только мы утирали слезы на сеансах «Огня», а он уже выпускает свою следующую работу, слоган которой лучше всего описывает фильм — самая пронзительная комедия этой весны.

«Пара из будущего» — это тот проект, где все компоненты с одинаковым успехом сошлись вместе. Обаятельный центральный дуэт в лице Бурунова и Марии Ароновой, крепкая режиссура и работающий сюжет в необычной обертке. Приправлено все это хорошим юмором и искренней драмой. В нашем кинематографе к комедиям относятся не всегда с должной серьезностью в плане производства, из-за чего фильмы становятся однодневными. Однако авторы «Пары из будущего» разрывают в клочья такой подход и дарят нам образец хорошей отечественной комедии с прицелом на успешный прокат и долгую жизнь в памяти зрителей.

Также на этой неделе на экраны выходят: «Рашн-Юг» — курортная комедия про любовный многоугольник. на фоне жаркого лета в Геленджике;
«Белый снег» — экранизация невероятной истории четырнадцатикратной чемпионки мира по лыжным гонкам Елены Вяльбе.