Что посмотреть в кино с 25 марта: «Годзилла против Конга», «Поступь хаоса» и др.

Годзилла против Конга

Жанр: фантастика, боевик, триллер.

Режиссер: Адам Вингард.

В главных ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Эйса Гонсалес и др.

​Конг и группа ученых отправляются в опасное путешествие в поисках родного дома гиганта. Среди них девочка Джия, единственная, кто умеет общаться с Конгом. Неожиданно они сталкиваются с разъяренным Годзиллой, разрушающим все на своем пути. Битва двух титанов, спровоцированная неведомыми силами — лишь малая часть тайны, спрятанной в недрах Земли.

Монструозная Годзилла и гигантский Кинг Конг, олицетворяющие Восток и Запад соответственно, впервые сошлись на экранах в далеком 1963 году. Схватка двух гигантов выглядела, мягко говоря, неуклюжей, но тому есть простое объяснение: чудовищ играли актеры в жутко неудобных громоздких костюмах. За прошедшие десятилетия истории о гигантских горилле и ящерице пережили несколько реинкарнаций разной степени успешности. Сейчас технологии наконец-то достигли того уровня, когда Конг и Годзилла могут вновь встретиться в рамках одного фильма — да так, что у зрителей захватит дух от увиденного.

Текущая «Монстрвселенная» стартовала в 2014 году «Годзиллой» Гарета Эдвардса. В 2017 зрители совершили увлекательный круиз на родину Конга — остров Черепа — в посвященном ему сольном фильме. Продюсеры держали в уме планы на грядущую битву двух монстров, так что и без того внушительный рост короля приматов был скорректирован в большую сторону. Конг в ленте Джордана Вот-Робертса стал гораздо крупнее, чем, например, у Питера Джексона двенадцатью годами ранее. Затем по кинопрокату вновь промаршировал Годзилла в компании ещё нескольких кайдзю (так в японской поп-культуре называют гигантских монстров), а сейчас мы готовимся увидеть их дуэль, организованную режиссером Адам Вингардом («Тебе конец!», «Гость»). Главные роли в ленте исполнили Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл и Эйса Гонсалес, но как бы ни был хорош актерский состав, на подобное кино зритель ходит ради грандиозного зрелища. Судя по первым отзывам, с визуальной и экшн-составляющей у «Годзиллы против Конга» полный порядок.

Поступь хаоса

Жанр: фантастика, приключения.

Режиссер: Даг Лайман.

В главных ролях: Том Холланд, Дэйзи Ридли, Мэдс Миккельсен, Демиан Бичир и др.

Недалекое будущее. Тодд обнаруживает загадочную девушку Виолу, потерпевшую крушение на его родной планете, где женщины давно исчезли, а все мужчины страдают от вируса — существуют в пространстве бесконечных мыслеобразов, которое называют Шумом: рядом с другим человеком совершенно невозможно утаить свои воспоминания и мысли. В такой агрессивной реальности Виоле, чьи чувства остаются скрытыми, не выжить без помощи Тодда. Вместе им предстоит отправиться в опасное путешествие и столкнуться с самыми темными тайнами планеты.

В основу «Поступи хаоса» лег первый роман из фантастической трилогии Патрика Несса, опубликованный в 2008 году. Книга выделяется из общей массы young adult-произведений необычным концептом, а потому бестселлер быстро привлек внимание голливудских боссов, но путь киноадаптации на экраны оказался дольше, чем планировалось. Права на книгу были приобретены еще в 2011 году, а запустить съемки удалось только летом 2017-го.

Спустя столько времени «Поступь хаоса» наконец-то добралась до кинотеатров под руководством режиссера Дага Лаймана, ранее снявшего «Идентификацию Борна», «Мистера и миссис Смит», «Грань будущего», «Сделано в Америке» и несколько других успешных картин. Ведущие роли в ленте поделили между собой звезды киновселенной Marvel и «Звездных войн» — Том Холланд, Дэйзи Ридли и Мадс Миккельсен. Их героям предстоит выживать в опасном мире, где все люди слышат мысли друг друга, что порой приводит к комичным, но чаще всего трагичным последствиям.

Также на этой неделе на экраны выходят: «Ая и ведьма» — легендарная японская студия Ghibli пробует себя в 3D-мультипликации;
«Любовь, свадьбы и прочие катастрофы» — сентиментальная комедия, состоящая из нескольких романтический историй, разыгранных блестящим актерским составом.