Что посмотреть в кино с 1-2 июня: «Своя война. Шторм в пустыне», «Три кота и море приключений» и др.

Своя война. Шторм в пустыне

Жанр: военный, боевик, драма.

Режиссер: Алексей Чадов.

В главных ролях: Алексей Чадов, Виталий Кищенко, Кристина Асмус, Виктор Сухоруков др.

Иван давно вернулся с войны. Но война не отпускает его: он продолжает в нее играть, что уже стоило ему отношений с женой, а теперь может стоить и жизни. Иван отправляется в Сирию под видом иностранного военного корреспондента по имени Джон.

Алексею Чадову уже доводилось бывать в зоне боевых действий — на экране, разумеется. В 2002 году карьера молодого актера стартовала с главной роли в фильме Алексея Балабанова «Война». В той картине Чадов сыграл солдата-срочника, спасшегося из чеченского ада, но вернувшегося туда спустя время за оставшимися в плену заложниками. Как и прочие работы Балабанова, лента, что называется, «ушла в народ», а сам Чадов за минувшие двадцать лет проделал большой творческий путь. Несколько лет назад он посетил приуроченные к юбилею Балабанова мероприятия, прошедшие в Екатеринбурге, и после того решил отдать своеобразную дань памяти великому режиссеру и зарифмовать свой авторский дебют с лентой, когда-то принесшей Чадову славу. 

Так появился фильм «Своя война», позднее обретший подзаголовок «Шторм в пустыне». Герой Чадова (а на этом проекте он не только постановщик и сценарист, но и ведущий актер) здесь также добровольно вырывает себя из мирной жизни и вновь берет в руки оружие, только теперь местом действия выбрана Сирия. Дебютант не пытается подражать Балабанову, так что, несмотря на все совпадения с предшественником, «Своя война» — это не в последнюю очередь зрелищный и динамичный боевик, полный экшена и трюков.

Три кота и море приключений

Жанр: мультфильм.

Режиссер: Дмитрий Высоцкий.

Коржик, Карамелька и Компот вместе с родителями они отправляются отдыхать на морской курорт, где их ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

Три кота, три хвоста! Кто нынче не знает этой песенки. В 2015 году канал СТС запустил мультсериал «Три кота», в котором котята Компот и Коржик и их сестренка Карамелька вместе со своими родителями — мамой Кисулей и папой Котей — познавали мир и попадали в различные забавные ситуации. Мультфильм покорил как малышей, так и их родителей — не только в России, но и практически по всему миру. А заодно получил и индустриальное признание, получив несколько престижных наград. 

За минувшие годы вышла добрая пара сотен коротеньких эпизодов, а теперь усатое-хвостатое семейство доросло и до полного метра. В своем первом большом фильме «Три кота и море приключений» главные герои всем на зависть отправляются в долгожданный отпуск. Так что зрителей ждут новые приключения, новые персонажи и, конечно же, новые музыкальные номера, которые надолго засядут в голове. В общем, идеальный вариант для первого в жизни похода в кино!

Также на этой неделе на экраны выходят«Коати. Легенда джунглей» — яркий и красочный приключенческий мультфильм, переносящий зрителей в таинственные джунгли Амазонии;
«Модель» — напряженный триллер про российскую девушку, отправившуюся покорять Лос-Анджелес, но оказавшуюся главной подозреваемой в убийстве;
«Вендетта. Банды Атланты» — Брюс Уиллис, Томас Джейн и Майк Тайсон в криминальном триллере про кровавые разборки уличных банд;
«Манюня в кино» — киноверсия приключений девочки Манюни, пришедшей на экраны из книг популярной армянской писательницы Наринэ Абгарян;
«Экипаж» — культовый советский фильм-катастрофа вновь на больших экранах.