Что посмотреть в кино с 15 декабря: «Непослушник 2», «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» и др.

Непослушник 2

Жанр: комедия.

Режиссер: Владимир Котт.

В главных ролях: Виктор Хориняк, Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Гоша Куценко и др.

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь — ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр. Под присмотром бандита, он решается на самый масштабный пранк в своей жизни — восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке «обмануть» память батюшки, Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново.

На наших экранах вновь фильм из категории «Между первым и вторым перерывчик небольшой». Сюжетно перекликающийся с мегауспешным «Холопом» первый «Непослушник» режиссера Владимира Котта вышел в феврале 2022 и показал один из лучших результатов года, освоив больше 300 миллионов рублей. Если кто-то забыл, вкратце напомним, в чем там была суть: видеоблогер Дима после скандального пранка решает залечь на дно в монастыре. Там его ждет не только череда курьезных ситуаций, но и тотальное переосмысление жизни и ее ценностей. В общем, смешное, но в то же время душеспасительное кино — не усердствующее с излишним морализаторством и никого не оскорбляющее (а в наше неспокойное время это очень важно). Увидев, насколько зрителям приглянулся «Непослушник» и его герои, команда фильма решила не откладывать дело в долгий ящик и спешно запустила в работу продолжение. 

В сиквел перекочевали почти все ключевые актеры оригинала, включая звезду «Последнего богатыря» Виктора Хориняка, Таисию Вилкову и Юрия Кузнецова. Вокруг фигуры последнего, к слову, и будет крутиться сюжет картины — персонаж Кузнецова, отец Анатолий теряет память, и «непослушник» Дима берется ее вернуть. Также к актерскому составу комедии присоединились Маргарита Аброськина (могли видеть ее в сериале «Настя, соберись!») и Гоша Куценко, сыгравший анекдотичного криминального авторитета. В отличие от первого фильма, события второго «Непослушника» развиваются летом, а съемки проходили в городе Шуя в Ивановской области, селе Васильевское, Сочи и Москве.

Маша и Медведь в кино: 12 месяцев

Жанр: мультфильм.

Режиссеры: Василий Бедошвили, Артем Наумов.

В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы — 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.

«Маша и Медведь» — один из самых популярных на мировой арене брендов из России. Проект внесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый просматриваемый мультсериал на YouTube, крупнейшие медиа-платформы показывают его по всему миру, ну а любовь к нему детей и родителей в нашей стране и вовсе не знает границ. Приключения озорной девочки Маши и невозмутимого Медведя насчитывают уже несколько сезонов, за четырнадцать лет существования на этом мультике выросло огромное количество детей, а теперь титульные герои отправляются покорять и большой экран. 

Правда, авторы пока не стали замахиваться на полноценный полнометражный формат. «Маша и Медведь в кино: 12 месяцев» включает себя специальный новогодний расширенный спецвыпуск, основанный на сказке о двенадцати месяцах, а также несколько серий, не показанных до этого ни в интернете, ни на ТВ. Общая продолжительность такого сеанса составит удобные 45 минут, так что праздничные приключения Маши и Медведя отлично подойдут для того, чтобы впервые сводить ваших детей в кино.

Также на этой неделе на экраны выходят: «Мира» — с 17 декабря стартуют предпоказы захватывающего фильма-катастрофы о космонавте и его дочери, спасающейся от метеоритного дождя;
«Проклятье: Разгадка» — японский мистический хоррор, идейный наследник культового «Звонка».