Смотрите российское кино по "Пушкинской карте" в кинотеатрах сети "Киномир"!

"Пушкинская карта" – это государственная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи.  Карта привязана к  платежной системе «Мир». Она может быть как пластиковой, так и  виртуальной. Получить такую карту могут все граждане России в  возрасте от 14-ти до 22  лет. Им нужно зарегистрироваться в  акции через портал «Госуслуги», для несовершеннолетних требуется подтверждение аккаунта родителями.


Как стать участников программы, можно прочитать здесь


Карта будет пополняться один раз в год в размере 5000 рублей. Деньги можно потратить на культурный отдых: музеи, театры, выставки и кино. 
На билеты в кино по этой карте владелец может потратить до 2000 руб. 
Оплата Пушкинской картой доступна только для фильмов российского производства, снятых при поддержке Минкульта России, Фонда кино и региональных министерств.


ВАЖНО: картой нельзя оплатить только часть билета либо купить его для старших родственников и друзей. Оплатить Пушкинской картой можно только один билет в рамках одного заказа. Карту также нельзя перепродать и обналичить


Перечень фильмов «Пушкинской карты» на 2022 год (обновляется) можно отслеживать здесь 

В программе "Пушкинская карта" будут участвовать все кинотеатры сети "Киномир".
В Барнауле: "Мир", "Огни", "Киномир-Галактика", "Европа-Киномир", "Арена".
В Бийске: "Киномир в ТРК "Воскресенье".
В Новосибирске: "Киномир в ТРК "Эдем".


Сеансы, билеты на которые можно купить по Пушкинской карте, отмечены на сайте kino-mir.ru специальным значком «Пушкин» в разделе "Расписание". Перечень кинотеатров и сеансов, участвующих в акции, будет дополнятся.


ВАЖНО: пока билеты по Пушкинской карте можно купить ТОЛЬКО в кассах некоторых кинотеатров. 
В скором времени будет доступна покупка билетов онлайн через сайт и мобильное приложение "Киномир" — нужно будет обновить приложение до последней версии.


На момент публикации этой новости купить билет по Пушкинской карте можно на фильмы «Однажды в пустыне», «Пиноккио. Правдивая история» и «Одиннадцать молчаливых мужчин».
Премьера этих фильмов 17 февраля