Имеют ли право сотрудники кинотеатра спрашивать у меня документы при входе в зал?

В случаях, когда на фильм установлены возрастные рейтинги (16+, 18+), а также рамках соблюдения Закона №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних лиц на территории общественных мест в Алтайском крае», сотрудник при наличии сомнения в факте достижения гражданином совершеннолетнего возраста вправе потребовать от него предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (к таким документам относятся те, в которых есть фотография и дата рождения, а также копии вышеуказанных документов – однако, если у сотрудника возникнет сомнение по поводу подлинности копии, зритель может быть не допущен на сеанс).

З №99-ЗС, ст. 3, п.2, пп.3; №111-ОЗ «О защите прав детей в Новосибирской области» (с изменениями от 28 марта 2017 года).

 
 
 
 
 
 
Выберите файл
Загрузить
 
 
 
 

В вопросах по работе дисконтных карт или онлайн-покупок указывайте, пожалуйста, ФИО, номер телефона владельца аккаунта, номер заказа (если имеется).

Администрация сети «Киномир» оставляет за собой право не отвечать на анонимные и повторно заданные вопросы.