Что посмотреть в кино с 29 июля: «Круиз по джунглям», «Красотка на взводе», «Основной инстинкт» и др.

Круиз по джунглям

Жанр: приключения, комедия, фэнтези.

Режиссер: Жауме Кольет-Серра.

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Эмили Блант, Джесси Племонс, Эдгар Рамирес и др.

Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами. Сопровождать Лили будут её утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк. В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.

Кино по комиксам? Обыденность. Фильм, основанный на серии игрушек? Легко! На аттракционе из «Диснейленда»? Тоже можно. После феноменального успеха «Пиратов Карибского моря» прозорливые продюсеры Disney решили обратить внимание и на прочие развлечения из принадлежащих им тематических парков. Следующим в их поле зрения попал один из старейших аттракционов — «Круиз по джунглям», участники которого попадали в экзотические локации, населенные аниматронными животными и дикими племенами. Фильм должен был передать дух первооткрывательства, смешанный с приключенческим настроением картин про Индиана Джонса, но пре-продакшн потенциального хита затянулся. Когда-то к картине в качестве исполнителей главных ролей были прикреплены Том Хэнкс и Тим Аллен, прекрасно сработавшиеся на «Истории игрушек» (озвучивали Вуди и Базза соответственно), но в итоге они покинули проект .

После этого «Круиз по джунглям» еще долго тасовал и примерял то одних, то других актеров и режиссеров, пока команда не собралась на борту в полном составе. В итоге покорять дебри Амазонки отправились Дуэйн Джонсон, которому не впервой пробираться сквозь джунгли, и Эмили Блант, только что отвоевавшая со слепыми монстрами во втором «Тихом месте». А поведет их испанский режиссер Жауме Кольет-Серра, снявший аж четыре триллера с Лиамом Нисоном, заставивший Блейк Лайвли сражаться с акулой в «Отмели», а прямо сейчас вместе со все тем же Джонсоном в образе Черного Адама готовящийся покорить киновселенную DC. Трейлеры «Круиза» обещают насыщенное экшеном и юмором зрелище, в котором легко угадывается опробованная еще на «Пиратах» формула беспроигрышного блокбастера. В общем, идеальный вариант для похода в кино летним вечером всей семьей или компанией друзей.

Красотка на взводе

Жанр: боевик, комедия.

Режиссер: Таня Уэкслер.

В главных ролях: Кейт Бекинсейл, Джай Кортни, Бобби Канавале, Лаверн Кокс и др.

Никогда не злите Линди! Она сногсшибательная красотка, но её ярости позавидует любой вышибала. Чтобы гасить вспышки гнева, она носит на себе оригинальное приспособление — жилет из электродов, бьющих ее током за мгновение до срыва. Но когда кто-то убивает ее парня, Линди понимает, что только ей под силу раскрыть преступление. Теперь у нее есть веский повод пуститься во все тяжкие и надрать задницы всему преступному миру в поисках виновных.

В 2000-х Кейт Бекинсейл влюбила в себя миллионы зрителей по всему миру, в том числе и в России. «Перл-Харбор», «Другой мир», «Ван Хельсинг» — хиты выходили один за другим и доказывали экшен-профпригодность британской красавицы. В последующие годы Кейт сниматься не перестала — были еще и несколько частей «Другого мира», и ремейк «Вспомнить всё», и «Обитель проклятых». На какое-то время она будто бы пропала с радаров. И вот пришло время напомнить, что почти 50-летняя (вы в это верите вообще?) актриса еще в отличной форме.

Лента Тани Уэкслер «Красотка на взводе» в оригинале зовется «Встряской», но локализованное название отлично ложится на ее сюжет. Это такая ироничная, женская и реверсивная версия «Адреналина» — главная героиня страдает приступами не всегда мотивированной агрессии, придающей ей немыслимые силы. Бороться с нечеловеческим гневом Линди (так зовут персонажа Бекинсейл) помогает специальный бьющий током жилет, но на время ей все же предстоит забыть о барьерах и выпустить на волю всю свою ярость. Сама Бекинсейл, несмотря на приличное воспитание и оксфордское воспитание, поговаривают, та еще хулиганка. Так что ей точно будет где разгуляться в этой экшен-комедии.

Основной инстинкт

Жанр: триллер, детектив, эротика.

Режиссер: Пол Верховен.

В главных ролях: Майкл Дуглас, Шэрон Стоун, Джордж Дзундза, Джинн Трипплхорн и др.

Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об убийстве на сексуальной почве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин — писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная, неимоверно сексуальная писательница обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробуждая в них один из самых основных инстинктов.

«Основной инстинкт» — пожалуй, самый известный эротический триллер в истории. Не перестающий эпатировать публику и на девятом десятке Пол Верховен в 90-х создал настоящую жемчужину жанра, собравшую немыслимые даже по нынешним меркам 353 миллиона долларов. Уже тогда признанная мега-звезда Майкл Дуглас и только-только выстраивавшая свою карьеру Шэрон Стоун создали на экране невероятно опасный, харизматичный и сексуальный дуэт, внеся главный вклад в культовый статус картины. 

«Инстинкт» сочетал в себе наследие Альфреда Хичкока с откровенным эротизмом и заставлял зрителей разгадывать детективную интригу и затаив дыхание следить за развитием отношений главных героев. А теперь у вас вновь есть возможность пережить этот опыт, или даже впервые открыть для себя шедевр Верховена. На этой неделе «Основной инстинкт» выходит в России в полноценный кинопрокат — в отреставрированной версии со всеми вырезанными сценами!

Также на этой неделе на экраны выходят: «За гранью жизни» — Брюс Уиллис против продажных копов, устроивших охоту за случайной свидетельницей; 
«Родовое проклятие» — пугающий мистический триллер в духе незабвенного «Ребенка Розмари».