Что посмотреть в кино с 15 июня: «Сквозь время», «Хроники панголинов» и др.

Сквозь время

Жанр: фантастика, триллер, приключения.

Режиссер: Александр Богуславский.

В главных ролях: Виктор Добронравов, Егор Корешков, Валерия Шкирандо, Егор Бероев и др.

В ходе испытаний сверхскоростного самолета на новом источнике энергии изобретатель и бизнесмен Итан Блэйк и его брат Джейкоб оказываются на острове, не отмеченном на картах. Там они сталкиваются с таинственным туманом, в котором существует одновременно и прошлое, и будущее. Итану предстоит встретить своего отца, найти настоящую любовь и разгадать загадку острова, чтобы предотвратить грядущую катастрофу.

Российская кинокомпания KD Studios создавалась более десяти лет назад с расчетом на выход не только на отечественный, но и на мировой рынок. Так что их проекты отличает универсальность сюжетов, ощутимое западное влияние (достаточно взглянуть на имена героев) и довольно высокий уровень визуальных эффектов. Все это применимо к «Танцам насмерть», «За гранью реальности», «Эбигейл», «Звездному разуму», а теперь вот к ним добавляется и «Сквозь время», когда-то проходивший под названием «Неведомое». Впервые о фильме было объявлено еще в 2017 году, однако его выход на большие экраны задержался из-за съемок в условиях ковидных ограничений и трудоемкого продакшн с широкой географией. 

Зимние сцены снимались в Подмосковье, но большая часть работы пришлась на побережье Черного моря, куда было вывезено несколько десятков тонн декораций и реквизита. И вот наконец-то фантастическая лента, исследующая тему пространственно-временных парадоксов, добралась до кинотеатров. Главные роли в ней исполнили Виктор Добронравов, Егор Корешков, Егор Бероев, Валерия Шкирандо и Никита Тарасов, а в кресле режиссера расположился Александр Богуславский, снявший уже упомянутые «За гранью реальности» и «Эбигейл».

Хроники панголинов

Жанр: приключения, семейный.

Режиссер: Мэтт Драммонд.

В главных ролях: Алила Браун, Элис Паркинсон, Сэм Эверингем, Бет Чемпион и др.

В один прекрасный день жизнь Верити и Питера переворачивается с ног на голову, когда пол в их комнате внезапно рушится, и они падают в подземный мир. Там они узнают, что с Питером связано таинственное предсказание. Только он сможет перезапустить время, спасти мир от существа, питающегося страхом и вернуться с сестрой домой.

Брат и сестра находят вход в волшебный мир, населенный невероятными существами, узнают о существовании древнего пророчества и вступают в бой с силами зла. Думаете, это «Хроники Нарнии»? Нет, в данном случае речь о «Хрониках панголинов». Кто не в курсе, панголины — это такие чешуйчатые животные, напоминающие броненосцев. И по версии авторов фильма, у панголинов есть целая подземная цивилизация (собственно, картина в оригинале так и называется — «Тайное королевство»). Там главных героев и ждут увлекательные приключения, полные опасностей и неожиданных открытий. Функции режиссера, сценариста и продюсера «Хроник панголинов» взял на себя Мэтт Драммонд, снявший до этого семейное фэнтези «Мой любимый динозавр».

Также на этой неделе на экраны выходят: «Король неба» — китайский эпик о героических летчиках-испытателях;
«Не буди во мне киллера» — комедийный экшен о наемном убийце, вынужденном досрочно уйти в отставку;
«Астрал. Женщина в черном» — мистический хоррор о потерявшей сына девушке, в отчаянии обратившейся к потусторонним силам;
«Укрась прощальное утро цветами обещания» — уже ставшее ставшее классикой мелодраматичное аниме о дружбе и любви;
«Мотокросс через всю жизнь» — уникальный документальный проект о российском мотоспорте;
«Адипуруш» — масштабное фэнтези для всех ценителей индийского кинематографа.