Что посмотреть в кино с 6 июля: «Гипнотик» и др.

Гипнотик

Жанр: фантастика, триллер, боевик.

Режиссер: Роберт Родригес.

В главных ролях: Бен Аффлек, Алиси Брага, Уильям Фихтнер, Дж.Д. Пардо и др.

Цель жизни детектива Дэнни Рурка — найти пропавшую дочь. Параллельное расследование серии преступлений, совершенных при необъяснимых обстоятельствах, все глубже погружает Рурка в ирреальность происходящего и ставит под сомнение все его принципы и убеждения. Заручившись поддержкой одаренного экстрасенса Дианы Круз, Дэнни вступает в смертельно опасное противостояние за гранью реальности с единственным человеком, кто может дать ему ключ к поиску дочери.

Верный товарищ и соавтор Квентина Тарантино Роберт Родригес в последние годы серьезно ударился в фантастику. Он поработал с Джеймсом Кэмероном, сняв под его продюсерским патронажем потрясающую и преступно недооцененную в прокате «Алиту». А затем отправился в далекую-далекую галактику, плотно взявшись за сериалы по «Звездным войнам» — «Мандалорец» и «Книга Бобы Фетта». В перерывах между прогулками по Татуину постановщик «Города грехов» и «От заката до рассвета» успел сдуть пыль со своего сценария двадцатилетней давности и наконец-то найти для него финансирование. Так и появился «Гипнотик» — олдскульный фантастический детектив с Беном Аффлеком в главной роли.

Родригес называет «Гипнотик» чуть ли не любимым собственным текстом. Сценарист последних фильмов про Годзиллу и Кинг Конга, а также сериала «Террор» Макс Боренштейн прошелся по концепту 2002 года, актуализировав его до сегодняшних реалий. Но по своей форме и содержанию фильм все равно остается по-хорошему старомодным триллером, отсылающим ко многим образцам жанра, вышедшим за последние годы, включая культовые «Начало» Кристофера Нолана и «Особое мнение» Стивена Спилберга. 

Так что насмотренным киноманам точно будет чем поживиться при просмотре «Гипнотика», а фанаты Аффлека вспомнят те времена, когда он снимался в картинах, вроде «Часа расплаты» Джона Ву. Компанию актеру в этой истории о детективе, противостоящем злодеям со способностями на грани экстрасенсорики, составили Алиси Брага («Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Элизиум: Рай не на Земле») и Уильям Фихтнер («Черепашки-ниндзя», сериал «Побег»).

Также на этой неделе на экраны выходят: «Чарли и фантастическая четверка» — анимационное приключение для всей семьи о простом пареньке, примкнувшем к команде героев из другого измерения;
«Пантафа - пожирательница душ» — хоррор о девушке, пытающейся спасти свою дочь от некой темной сущности;
«Заклятье. Незаконченная глава» — мистический триллер про писателя, потревожившего фамильное проклятие;
«В поисках снежного барса» — завораживающий документальный фильм, принимавший участие в Каннском кинофестивале;
«Агент Джи-Джи Бонд: Миссия Океан» — захватывающее мультипликационное приключение в подводном мире.