Что посмотреть в кино с 1 февраля: «Конец славы», «Я — медведь», «Моя прекрасная свадьба» и др.

Конец славы

Жанр: комедия.

Режиссер: Марюс Вайсберг.

В главных ролях: Павел Деревянко, Сергей Чирков, Дарья Урсуляк, Екатерина Климова др.

Востребованный и избалованный актер Слава в один момент теряет все — контракты, популярность, хорошие отношения с семьей. Однако главный герой не сдается и вместе со своим агентом придумывает опасную авантюру — похоронить себя заживо, чтобы воскресить карьеру и начать с чистого листа.

Режиссер Марюс Вайсберг известен в первую очередь своими легкомысленными комедиями, вроде «Бабушки легкого поведения», «(НЕ)идеального мужчины» и «Любви в большом городе». «Конец славы» на первый взгляд производит аналогичное впечатление, но в этот раз, как уверяют авторы, они решили копнуть поглубже (кто прочел синопсис или посмотрел трейлер, тот поймет каламбур). По словам создателей, их новый фильм вобрал в себя по чуть-чуть от многих жанров: от комедии и драмы вплоть до детектива. 

Так что зрителям будет и весело, и смешно, и страшно, и даже немного трогательно. Ну а чего еще ждать от фильма, сюжет которого из чистой ситуационной комедии выруливает куда-то на территорию «Погребенного заживо»? Главного героя — выходящего в тираж актера, решившегося на неординарную авантюру — сыграл Павел Деревянко, обошедший на этапе кастинга таких сильных конкурентов, как Сергей Бурунов, Дмитрий Нагиев и Сергей Светлаков.

Я — медведь

Жанр: комедия.

Режиссер: Кирилл Кемниц.

В главных ролях: Никита Кологривый, Агата Муцениеце, Дмитрий Калихов, Екатерина Борисова др.

Семья Ковалевых переживает не лучшие времена. Папа Александр, в прошлом капитан местного хоккейного клуба «Тайга», так и не может восстановиться после серьезной травмы. Маме приходится справляться с вынужденной ролью главы семьи. Дочь Лиза в разгаре кризиса переходного возраста, а у младшего сына Жени нет друзей — ни во дворе, ни в школе. И когда он приносит в дом крошечного медвежонка, отбившегося на окраине города от медведицы, — их мир, кажется, вовсе начинает трещать по швам. Но возможно именно мишка — последний шанс Ковалевых сохранить семью.

Звезда «Слова пацана» Никита Кологривый не только взрывает интернет своими смелыми высказываниями, но и продолжает сниматься в семейном кино. Осенью он покорил бокс-офис своим Емелей из «По щучьему велению», а сейчас выступит в образе главы семейства из приключенческой комедии «Я — медведь». Его герой — получивший травму капитан хоккейной команды, и именно в его доме неожиданно появляется настоящий гость из леса. Несмотря на то, что вынесенный в название зверь на экране периодически будет представлен в виде компьютерной модельки, ассоциации с «Приключениями Паддингтона» очень поверхностны. История здесь, конечно, невероятная, но медвежонок не волшебный и говорящий, а вполне себе реалистичный, так что фильм скорее стоит сравнивать с недавними «Хоккейными папами» — благо, тематика позволяет. И, кстати, настоящие медвежата на площадке тоже присутствовали, так что снимать ленту нужно было очень быстро, чтобы четвероногие актеры не успели вырасти больше, чем того требовал сюжет. За постановку отвечал выпустивший в прошлом году триллер «Кентавр» Кирилл Кемниц, а компанию Кологривому на экране составила Агата Муцениеце.

Моя прекрасная свадьба

Жанр: комедия, мелодрама.

Режиссер: Роджер Камбл.

В главных ролях: Дилан Спроус, Вирджиния Гарднер, Стивен Бауэр, Роб Эстес др.

Что делать, если вы поженились в Вегасе после одной безумной ночи? Конечно же, устроить себе отвязный медовый месяц в жаркой Мексике! Вещи собраны, а друзья уже в пути, ведь Эбби и Трэвис доказали всем, что они — идеальная пара. Но готовы ли они к браку, или же всё закончится ещё одним прекрасным несчастьем?

Студия Voltage, известная в первую очередь молодежной франшизой «После», может похвастаться своей оперативностью. Меньше года назад на экраны вышло «Мое прекрасное несчастье» — экранизация одноименного бестселлера американской писательницы Джейми Макгвайр. История любви очередной пай-девочки и очередного хулигана (впрочем, девушка сама оказалась той еще хулиганкой), в отличие от первоисточника, была выдержана в более комедийном ключе, но все равно пришлась по вкусу большинству фанатов, так что продолжение не заставило себя ждать. 

«Моя прекрасная свадьба» берет еще больший крен в сторону комедии, не забывая про романтику, а события теперь разворачиваются в жаркой Мексике. На экране вновь собрался весь основной каст первого фильма, включая главных звезд — Дилана Спрауса и Вирджинию Гарднер, а за режиссуру отвечает Роджер Камбл («Жестокие игры», «Просто друзья», «После. Глава 2»).

Также на этой неделе на экраны выходят: «Идеальные дни» — новая картина Вима Вендерса, номинант на «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм»;
«Багровый рассвет» — кровавый, на что недвусмысленно намекает название, триллер с Гаем Пирсом и Алексом Петтифером от создателей вторых «Неудержимых» и «Механика»;
«Как приручить монстров» — веселый мультфильм про дружбу маленькой девочки и невероятных существ из другого мира;
«Избави нас. Одержимые» — жуткий мистический хоррор на религиозную тему.