Что посмотреть в кино с 2 сентября: «Шан-Чи и легенда десяти колец», «После. Глава 3» и др.

Шан-Чи и легенда десяти колец

Жанр: фантастика, боевик, приключения.

Режиссер: Дестин Дэниел Креттон.

В главных ролях: Симу Лю, Тони Люн Чу Вай, Аквафина, Мишель Йео и др.

Мастеру боевых искусств Шан-Чи предстоит противостоять призракам из собственного прошлого, по мере того как его втягивают в паутину интриг таинственной организации «Десять колец».

После вынужденно голодного прошлого года студия Marvel спешно наверстывает упущенное и всего через пару месяцев после сольника Черной Вдовы выводит на большие экраны абсолютно нового персонажа. Из-за событий двух последних «Мстителей» марвеловский пантеон заметно поредел, так что киновселенной как никогда нужна свежая кровь. И в этот раз компания обратила свой взгляд на Восток и подарила экранную жизнь герою, дебютировавшему в комиксах еще в начале 70-х. Этим летом лента «Снейк Айз» уже предприняла попытку совместить современный высокотехнологичный экшн с эстетикой азиатского фэнтези. «Шан-Чи и легенда десяти колец» очевидно намерен переплюнуть своего жанрового коллегу по масштабности спецэффектов и изобретательности экшн-сцен, а заодно порадует всех поклонников вселенной, жадно высматривающих пасхалки и отсылки.

Несмотря на то, что титульный герой — персонаж для нас новый, связь с предыдущими частями франшизы очень сильна. Знатоки, следящие за Marvel с самых истоков цикла, обязательно оценят развитие некоторых сюжетных линий из прошлого, а также включение в повествование нескольких старых героев. Ну а всех остальных ждет просто захватывающая история, способная увлечь зрителей и в отрыве от других фильмов киновселенной. В наличии фирменный юмор, крепкий сюжет, дух настоящего приключения и, пожалуй, одни из лучших в истории Marvel рукопашные боевые сцены, сделанные с явной оглядкой на классические гонконгские боевики. Фанаты Джеки Чана тут?

После. Глава 3

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Кастиль Лэндон.

В главных ролях: Джозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Луиза Ломбард, Стивен Мойер и др.

Встреча с притягательным бунтарем Хардином разделила жизнь Тессы на «до» и «после». Их судьбы кажутся неразрывно связанными, но Тесса сталкивается со сложным выбором: согласиться на работу мечты в крупном издательстве или переехать в Лондон вместе с Хардином. Их страстную любовь ждет проверка на прочность: тайны прошлого, новые секреты и ответ на вопрос, что они на самом деле значат друг для друга…

То, что когда-то задумывалось как безобидный фанфик, в итоге превратилось в целую серию успешно экранизированных бестселлеров. Да, речь идет про «После». Сперва книги Анны Тодд покорили читателей (преимущественно читательниц) по всему миру, а затем армия поклонников романтического цикла серьезно возросла за счет киноадаптаций, третья из которых стартует в прокате на этой неделе. 

Российские фанаты не отстают от мировых трендов и также с нетерпением ждут продолжения истории взаимоотношений скромницы и отличницы Тессы и татуированного бунтаря Хардина. Из-за непростого в свете последних событий съемочного графика часть актеров из предыдущих частей пришлось заменить, зато ведущий тандем все так же представлен Джозефиной Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффином (между прочим, племянником самого Райфа Файнса). А это значит, что экранная химия между этими двумя никуда не денется. Как и обилие откровенных сцен, ставших одной из визитных карточек франшизы.

Также на этой неделе на экраны выходят«Нефутбол» — Любовь Аксенова собирает подруг детства, чтобы доказать, что слабый пол не такой уж и слабый, даже когда речь идет о таком мужском виде спорта, как футбол;
«В западне» — Меган Фокс в триллере, переосмысляющем фразу «Пока смерть не разлучит нас»;
«Три мушкетера» — классика Александра Дюмы в анимационном переложении для юных зрителей.