Что посмотреть в кино с 7 октября: «Не время умирать» и др.

Не время умирать

Жанр: боевик, триллер, приключения.

Режиссер: Кэри Фукунага.

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Рами Малек, Леа Сейду, Лашана Линч и др.

Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Прощание Дэниэла Крэйга с агентом 007 должно было состояться еще несколько лет назад: «Спектр» 2015-го года изящно подвёл черту под историю Джеймса Бонда в его текущей инкарнации, а сам Крэйг неоднократно клялся и божился в различных интервью, что перевернул последнюю страницу этой главы своей кинокарьеры. Но ни продюсеры бондианы, ни благодарные зрители не спешили отпускать британца на заслуженную пенсию. То ли чувство долга, то ли внушительный ряд нулей в графе «Гонорар» сделали свое дело, и вот шестой по счету исполнитель роли агента на тайной службе Ее Величества вновь влез в смокинг, взял в руки «Вальтер» и сел за руль Aston Martin.

Теперь уже совершенно точно последняя часть бондианы с участием Крэйга должна была выйти на экраны еще прошлой весной, но в итоге стала одной из первых жертв пандемии. Последовала череда переносов, и с каждым следующим «Не время умирать» (чье название в свете последних событий приобрело зловеще иронический оттенок) становилось все более и более желанным запретным плодом. Уж слишком вкусно и многообещающе выглядели трейлеры и другие промо-материалы.

И вот наконец-то свершилось, и — страшно сказать — 25-ый фильм о шпионе с лицензией на убийство стартует в мировом и российском прокате. Картина режиссера Кэри Фукунаги (постановщик и продюсер сериала «Настоящий детектив», один из соавторов сценария первой части хоррор-дилогии «Оно»), как мы уже сказали, заканчивает историю нынешнего Бонда, протянувшуюся тонкой красной линией через все предыдущие четыре части, и выступает прямым продолжением «Спектра».

Помимо теперь уже старожилов франшизы из агентства МИ-6, к своим ролям вернутся Леа Сейду и Кристоф Вальц, а многообещающими новичками выступят Лашана Линч из «Капитана Марвел», Ана де Армас из «Бегущего по лезвию 2049», а также Рами «мистер Робот» Малек, покоривший российского зрителя своим перформансом в «Богемской рапсодии». Именно злодей в исполнении последнего будет планировать очередной грандиозный план по захвату мира и строить козни 007-му, а самого Бонда ждет захватывающее экшен-турне, в которое вошли Великобритания, Норвегия, Ямайка и Италия.

Также на этой неделе на экраны выходят«Нас других не будет» — документальный фильм памяти актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего;
«Семейка Аддамс: Горящий тур» — превью-сеансы второй части анимационных приключений знаменитого жутковатого семейства.