Что посмотреть в кино с 17 июня: «Телохранитель жены киллера», «Лука» и др.

Телохранитель жены киллера

Жанр: боевик, комедия.

Режиссер: Патрик Хьюз.

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Антонио Бандерас и др.

Жизнь здорово потрепала нервишки Майкла Брайса, так что с карьерой телохранителя он решил завязать. Психотерапевт посоветовал ему отправиться на тихий курорт, вооружившись лишь книжкой и плейлистом расслабляющей музыки. Но и здесь его находит самая безумная в мире парочка: киллер мирового уровня и настоящий магнит неприятностей Дариус Кинкейд и его супруга Соня — буйная дамочка не робкого десятка. Преступный синдикат устроил на них охоту, и Майклу, при всем желании остаться в стороне, придется вернуться к старому ремеслу и снова стать телохранителем. На этот раз — жены киллера!

В 2017 году известные балагуры Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л. Джексон объединили свои силы под началом режиссера третьих «Неудержимых» Патрика Хьюза — так появилась экшн-комедия «Телохранитель киллера». В ней персонаж Рейнольдса защищал наемного убийцу в исполнении Джексона, на которого объявил охоту один европейский диктатор с внешностью Гэри Олдмана. Двум совершенно непохожим и искренне друг друга ненавидящим героям пришлось работать в тандеме, чтобы преодолеть все трудности и выйти сухими из воды — в лучших традициях классических бадди-муви. Локомотив из динамичного экшна и хулиганского юмора собрал в мировом прокате приличные 170 с лишним миллионов долларов — и в производство запустили сиквел.

В продолжении заклятым друзьям предстоит дать отпор новому злодею — теперь это Антонио Бандерас, планирующий удивить старушку Европу своим коварством. К главным героям присоединится Сальма Хайек, которой в первом фильме была отведена второстепенная роль. Неугомонное трио будет носиться по разнообразным локациям, отстреливаться от врагов и перекидываться нескончаемыми остротами — все, как мы с вами любим.

Лука

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения.

Режиссер: Энрико Касароса.

Свои незабываемые каникулы, в которых есть место и домашней пасте, и мороженому, и бесконечным поездкам на мопеде, мальчик по имени Лука проводит в красивом приморском городке, расположенном на итальянской Ривьере. Ни одно приключение Луки не обходится без участия его нового лучшего друга, и беззаботность отдыха омрачает только лишь тот факт, что на самом деле в облике мальчика скрывается морской монстр из глубин лагуны, на берегу которой стоит городок.

На радость всем любителям качественной мультипликации кудесники из студии Pixar за год с небольшим выпускают уже третью оригинальную картину. В отличие от «Вперед» и «Души», в развлекательном ключе разговаривающих со своими зрителями о смерти, «Лука» — куда более жизнерадостная, хоть и поучительная, картина. Под обликом яркого летнего приключения о двух мальчишках-ихтиандрах скрыта история об «инаковости», принятии собственной природы и вынужденной необходимости следовать общепринятым нормам. 

Как у всегда Pixar, это сделано очень тонко, без лишнего давления: дети легко считают все скрытые смыслы, но не заскучают, а взрослым будет приятно провести время за просмотром мультфильма. Тем более что его действие разворачивается на чарующей итальянской Ривьере, о посещении которой, увы, в текущей действительности можно лишь мечтать. Для большей аутентичности Pixar привлекли к работе над «Лукой» итальянского постановщика — Энрико Касаросу. Для него это лишь второй проект после короткометражки 2012 года «Луна», принесшей ему номинацию на «Оскар».

Также на этой неделе на экраны выходят: «Сердце и как им пользоваться» — сентиментальная комедия с сюжетом в духе «Достучаться до небес» с элементами Tik-Tok;
«Толмен: Первый демон» — мистический хоррор об очередном древнем зле;
«Полночь в Париже» — перевыпуск в прокат одного из самых любимых в народе фильмов Вуди Аллена.