Что посмотреть в кино с 27 января: «Вальдо», «Я - Златан» и др.

Вальдо

Жанр: триллер, криминал, комедия.

Режиссер: Тим Киркби.

В главных ролях: Чарли Ханнэм, Мэл Гибсон, Морена Баккарин, Руперт Френд и др.

Частный детектив, расследуя убийство супруги эксцентричной звезды, обращается за помощью к бывшему полицейскому Чарли Вальдо, который после громкого скандала ушел со службы и поселился в лесу.

Кто откажется от путешествия — пусть и краткосрочного — в Голливуд? Пару лет назад нашим экскурсоводом выступил Квентин Тарантин, только что по кинотеатрам прокатилась «Лакричная пицца», в которой уже Пол Томас Андерсон отправил нас в Калифорнию 70-х. Действие снятой по роману Говарда Майкла Гулда криминальной комедии «Вальдо» происходит в наши дни, но свою кинематографическую романтику она от этого не теряет. Пусть даже сюжет фильма и стартует с убийства. 

Его и должен расследовать главный герой, сыгранный любимчиком Гая Ричи Чарли Ханнэмом. Компанию ему на экране составили могучий Мэл Гибсон, прекрасно вписавшийся в образ эпатажной кинозвезды, и Морена Баккарин («Гренландия», оба «Дэдпула», сериал «Готэм»). Бывший полицейский, а теперь частный детектив Вальдо кочует между съемочными павильонами и кабинетами студийных боссов, регулярно получает по лицу, но ни на секунду не прекращает свои попытки докопаться до истины.

Я - Златан

Жанр: драма, биография, спорт.

Режиссер: Йенс Сьёгрен.

В главных ролях: Дэвид С. Линдгрен, Седомир Глишович, Гранит Рушити, Аренд Брандлигт  и др.

Он вырос в одном из самых криминальных районов и с самых низов попал на вершину мирового футбола. Благодаря упорству, удаче и прирожденному таланту ему удалось завладеть сердцами миллионов. Его имя скандирует толпа, и при виде него ликуют стадионы. Имя легенды — Златан Ибрагимович, и это его история.

Много ли вы сможете назвать спортсменов, удостоенных еще при жизни (а то и вовсю выступающих на соревнованиях и чемпионатах) собственных байопиков? Лучший бомбардир в истории Швеции Златан Ибрагимович, уже становился героем документалок, а теперь ему посвятили целый игровой фильм. «Я — Златан» рассказывает о детстве и юношестве одного из самых непредсказуемых нападающих своего поколения. 

Выходец из бедной семьи югославских эмигрантов, он поднялся на вершину мира с самых низов. В его биографии сотни забитых мячей, титулы, регалии и обожание фанатов соседствуют с конфликтным и неуступчивым характером, скандалами и ссорами с тренерами и собственными сокомандниками, что делает его фигуру еще более интересной и неоднозначной. Вместе с авторами фильма мы проследим за взлетом звезды мирового футбола, чей закат пока не предвидится.

Также на этой неделе на экраны выходят: «Мы - монстры! 2» — необычная семейка отправляется навстречу новым приключениям;
«Любовь как бестселлер» — Сэм Клафлин в романтической комедии о скромном писателе, чей роман неожиданно для всех стал хитом продаж в Мексике;
«Чемпион из Освенцима» — основанная на реальных событиях картина о бывшем чемпионе Варшавы по боксу, оказавшемся заключенным концлагеря;
«Паранормальные» — захватывающий хоррор о детях, открывших в себе невероятные и пугающие способности;
«Мария. Спасти Москву» — военная драма, основанная на легенде о том, что в годы Великой Отечественной войны в Москву была доставлена чудотворная икона;
«Спасти планету» — завораживающий документальный фильм, позволяющий по-новому взглянуть на наш прекрасный и хрупкий мир.